Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Цифровые технологии помогают решать проблемы жителей Липецкой области

  • Цифровые технологии помогают решать проблемы жителей Липецкой области

Центр управления регионом, обработавший за сентябрь более 3 тысяч обращений липчан, мониторит и анализирует комментарии и вопросы, которые появляются в группах и аккаунтах исполнительных органов власти и муниципалитетов популярных соцсетях (ВК, Инстаграм, Одноклассники), а также те сообщения, которые жители пишут на портал «Развиваем Липецкую область вместе!» (https://artamonovigor.ru/).

«Мы провели большую работу и запустили ЦУР Липецкой области в числе первых регионов в стране. Структура дает возможность качественнее работать с жалобами населения, отслеживать различные сложные ситуации в муниципалитетах и максимально быстро на них реагировать», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

За первый месяц осени в соцсетях появилось свыше 2350 сообщений о проблемах. Самыми активными здесь оказались жители Липецка (1402), за ними следуют ельчане (452), жители Усманского района (77) , городов Грязи (55) и Лебедянь (41). Их всех волновали выплаты социальных пособий, качество питания в школах, ремонт дорог, проблемы в сфере здравоохранения, благоустройство, ЖКХ.

На портал «Развиваем Липецкую область вместе!» с начала сентября поступило 787 обращений. Основными темами месяца стали качество оказания электронных услуг в сфере ЖКХ, антисанитарное состояние многоквартирных домов, недовольство качеством сотовой связи, невозможность попасть к врачу или пройти плановое лечение, подключение газоснабжения дома и ряд других вопросов. Чаще всего обращения писали жители областного центра (более 500), Ельца(53), Липецкого района (39), Добринского района (25) и Грязей (24).

В работу ЦУР принимает все насущные проблемы. Так, жители одного из домов по улице Циолковского в Липецке жаловались на затопление подвала, сырость в подъезде и неприятный запах из-за порыва канализационной трубы. После проверки ГЖИ, управляющая компания провела замену аварийного участка канализации. А в одном из дворов Липецка сломалась металлическая труба игрового комплекса на детской площадке. Жители двора разместили в соцсетях фотографии поломки, высказав мнение, что рваные края железа могут представлять опасность для детей. После этого была инициирована проверка площадки Госжилинспекцией Липецкой области. Представители управляющей компании оперативно все отремонтировали. Площадка вновь стала функциональной и безопасной. Жители села Елецкая Лозовка Хлевенского района разместили в одной из популярных соцсетей фотографии дороги на улице Угольник. При мониторинге ЦУР направил этот вопрос для решения специалистам администрации Хлевенского района, которые, проведя анализ числа жителей, запланировали ремонт этого участка. После чего улицу Угольник отсыпали щебнем.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +10° +21°
Пасмурно

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники