Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Куда и кому уходят деньги от дорожных работ в Елецком районе?!

  • Куда и кому уходят деньги от дорожных работ в Елецком районе?!
  • Куда и кому уходят деньги от дорожных работ в Елецком районе?!
  • Куда и кому уходят деньги от дорожных работ в Елецком районе?!
  • Куда и кому уходят деньги от дорожных работ в Елецком районе?!

Дорога от Екатериновки до села Черкассы почти всегда была в больших ямах, заплатках. Об этом были статьи с подкреплёнными фотографиями в соцсетях. Ближе к Черкассам, даже была вывеска, на которой было указано, что участок дороги выполнен согласно проекта «безопасные и качественные дороги», где не было заасфальтированной обочины и почти вся дорога в неровностях. Вывеска исчезла...

Совсем недавно на дороге у деревень Соколье, Чибисовка, начались дорожные работы. Асфальт кладут очень быстро, прямо в пыль. Отсутствует полное снятие верхнего слоя и укладка и трамбовка щебнем и так далее. Может появились такие новые технологии? То есть, через год максимум снова появятся громадные ямы. Асфальтирование обочин отсутствует, что влияет на аварийность. Спрашивается, а зачем таким бездарным способ тратятся наши деньги налогоплательщиков?! Мы так не хотим. Это разбазаривание бюджета! А деньги тратятся потому, что их выделили и надо «освоить» любым способом. Лишь бы отчитаться, а когда дорога придёт в негодность, это чиновников и дорожников совсем не волнует. Почему в Европе дороги в прекрасном состоянии и длительные гарантии? Потому, что работают специалисты, которые учились и получали строительные специальности, соблюдают технологии и всегда работы тщательно контролируются на каждом этапе выполнения, подписываются соответствующие акты приёмки каждого этапа работ. Если нужно 8 часов укатывать один отрезок дороги, то там и будут его укатывать именно 8 часов, а не пару раз проедут, как у нас, и так сойдёт.

В самой деревне Екатериновка дорога очень узкая и двум машинам разъехаться невозможно, чтобы не зацепить обочину. Неужели прокуратура Елецкого района не замечает такие «странности»?! Понятно, что губернатора Липецкой области там ещё не возили, поэтому он не знает про такие проблемы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники