Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Яндекс.Лицей открывает двери

  • Яндекс.Лицей открывает двери

На базе МБОУ СОШ п. Солидарность 7 октября 2020 года состоялось открытие нового учебного года в Яндекс.Лицее. Этот образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию был организован на территории Елецкого района в 2019 году.

Учебная программа рассчитана на 2 года. После ее освоения у слушателей сформируются знания и навыки, достаточные для работы стажером или младшим разработчиком компьютерных программ. Школьники изучают курс на примере языка Python, одного из самых популярных языков программирования.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Елецкого муниципального района В.Ю Шабалкина и заместитель начальника отдела образования администрации Елецкого муниципального района О.Н. Романова.

С приветственным словом к слушателям обратились директор школы Е.В. Мяликова и В.Ю. Шабалкина. Далее отметили ребят, которые уже достигли определенных результатов в течение первого года обучения: вручили сертификаты освоения дополнительной образовательной программы «Основы программирования на языке Python» отличникам и хорошистам.

Новым слушателям, учащимся 7-10 классов, прошедшим тест на умение логически мыслить на сайте проекта и собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея, только предстоит открывать для себя горизонты программирования.

Выступил перед собравшимися и педагог курса А. А. Гамов, под чьим чутким руководством юным программистам предстоит постигать сложный и увлекательный мир виртуальной реальности.

В завершение мероприятия к ребятам и педагогом с видеообращением обратились организаторы и выпускники проекта Яндекс.Лицей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

В Липецкой области обнаружены обломки БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники