Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Врачи и фельдшеры в селах и малых городах ЛО получают специальные социальные выплаты от государства

Сегодня Международный день стоматолога

Происшествие произошло с 15-летним подростком, который проглотил палочку от чупа-чупс!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Вакцину от гриппа в Липецкой области уже получили более 220 тысяч человек

  • Вакцину от гриппа в Липецкой области уже получили более 220 тысяч человек

Вторая партия детской вакцины, почти 90 тысяч доз, поступила в медицинские учреждения Липецкой области. Вакцину для взрослых медики ожидают на следующей неделе. Препараты доставляют со склада в термоконтейнерах, а в поликлиниках вакцина хранится уже в специальных холодильных камерах.

Препарат отечественный, не содержит консервантов и очень простой в применении и безопасный. Состав вакцины адаптируется к сезонным штаммам гриппа, эффективность препарата доказана и статистикой: привитые дети болеют в 11 раз реже не привитых. Вакцинировать малышей можно с шести месяцев, только вакцинация будет проходить в два этапа, с интервалом в один месяц. Для детей старше 3х лет предусмотрена однократная прививка, как и для взрослых.

На данный момент вакцину получили уже 220 тысяч детей и взрослых, это пятая часть от всех жителей Липецкой области. Бесплатно вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства, в передвижных мобильных комплексах, которые «курсируют» по всем муниципальным образованиям Липецкой области.

По словам врачей, отказов от сезонной иммунизации в этом году гораздо меньше чем в прошлом. Однако медики предупреждают: прививку от гриппа необходимо делать своевременно, ведь должно пройти время, для того чтобы успел выработаться иммунитет.

Помните, вакцина самый надежный способ избежать осложнений при заболевании.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +3° +2°
Пасмурно и мокрый снег

КУРС ЦБ 77,18 91,71


Самое посещаемое

Москвичей вывозили в Липецкую область и убивали!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!