Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в актовом зале Детско-юношеского центра прошла традиционная итоговая коллегия управления образования

В Ельце уделяют внимание духовно-нравственной культуре на уроках

Юлия Александровна Дроздова приняла участие в областном публичном конкурсе "Учитель года Липецкой области-2026"

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В школе №11 г. Ельца состоялась профилактическая беседа «Преступление. Проступок. Правонарушение»

  • В школе №11 г. Ельца состоялась профилактическая беседа «Преступление. Проступок. Правонарушение»

15 октября 2020 года в МБОУ № 11 города Ельца с учениками начальных классов была проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение правонарушений, «Преступление. Проступок. Правонарушение».

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Инна Колесникова и младший лейтенант полиции Анастасия Шелякина объяснили школьникам разницу между их правами и обязанностями, напомнили о мерах ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления.

Подробно рассказали алгоритм действий в случаях, если сам несовершеннолетний стал объектом преступления или правонарушения. При этом особое внимание они уделили необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах.

В ходе беседы в доступной форме детям напомнили о запрете нахождения малолетних в ночное время без сопровождения взрослых и соблюдении Правил дорожного движения.

В конце мероприятия полицейские провели тестирование на предмет информативности учащихся о мерах ответственности за правонарушения и преступления и ответили на вопросы. После чего педагог поблагодарил сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,8 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 82,13 95,00


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?

В Ельце горел жилой дом!