Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вчера состоялось главное IT-событие для молодежи региона - "Киберперемена"

17 февраля в лицее №5 г. Ельца состоялось празднование Масленицы – «Масленица блинная, весёлая, старинная»

В Ельце прошла «Неделя музыки»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В школе №11 г. Ельца состоялась профилактическая беседа «Преступление. Проступок. Правонарушение»

  • В школе №11 г. Ельца состоялась профилактическая беседа «Преступление. Проступок. Правонарушение»

15 октября 2020 года в МБОУ № 11 города Ельца с учениками начальных классов была проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение правонарушений, «Преступление. Проступок. Правонарушение».

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Инна Колесникова и младший лейтенант полиции Анастасия Шелякина объяснили школьникам разницу между их правами и обязанностями, напомнили о мерах ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления.

Подробно рассказали алгоритм действий в случаях, если сам несовершеннолетний стал объектом преступления или правонарушения. При этом особое внимание они уделили необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах.

В ходе беседы в доступной форме детям напомнили о запрете нахождения малолетних в ночное время без сопровождения взрослых и соблюдении Правил дорожного движения.

В конце мероприятия полицейские провели тестирование на предмет информативности учащихся о мерах ответственности за правонарушения и преступления и ответили на вопросы. После чего педагог поблагодарил сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце -4° -7°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 76,15 90,26


Самое посещаемое

Один из водителей попавшего в ДТП автобуса «Москва-Липецк» погиб!

Уникальное гастрономическое событие прошло в Ельце!

Санаторий-профилакторий «Сосна» в Ельце стоит заброшенный, заколоченный, на берегу Сосны