Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Врачи областной клинической больницы спасли 44-летнего жителя Ельца с кровотечением из опухоли глотки

7 тысяч медиков ЛО получают специальную соцвыплату от Соцфонда

2-сантиметровую бляшку из артерии на сердце 73-летнего пенсионера достали липецкие хирурги областной клинической больницы!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Игорь Артамонов поручил усилить штат инфекционных госпиталей

  • Игорь Артамонов поручил усилить штат инфекционных госпиталей

Мобилизация кадровых ресурсов региона для помощи больным коронавирусом стала главной темой рабочего совещания главы региона. В режиме видеоконференции Игорь Артамонов встретился с медперсоналом поликлиники №1 Липецка.

 «Увеличилось число вызовов скорой помощи, поликлиники тоже работают на пределе. Ситуация с коронавирусом осложняется сезонными  заболеваниями. И нам нужна ваша помощь в двух липецких инфекционных госпиталях», - сказал Игорь Артамонов.

После совещания  два врача поликлиники приняли решение перейти на работу в госпитали. Кроме того, за минувшие выходные штат медиков инфекционных госпиталей пополнился  на 22 врача. Также на совещании обсуждались жалобы жителей на работу поликлиник, в основном, длительное ожидание в очереди, сложность вызова врача на дом.  До конца месяца вызовы врачей на дом будут переведены в Единую диспетчерскую службу, сообщили представители управления здравоохранения.

«Проблему больших очередей главный врач поликлиники должен решать лично. Спускаться каждый час, чтобы увидеть, что происходит, и находить решение», - отметил Игорь Артамонов.

Управление здравоохранения Липецкой области сообщает о возможности временного трудоустройства на должности врачей, среднего и младшего медицинского персонала в ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» и ГУЗ «Липецкая городская больница скорой помощи № 4 «Липецк-Мед», на базе которых организовано развертывание инфекционных коек. Согласно постановлению правительства предусмотрены  стимулирующие выплаты медицинским работникам, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам, у которых выявлен COVID-19 . Оказывающим специализированную медпомощь в стационарах врачам предусмотрена ежемесячная выплата в 80 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу - 50 тысяч, младшему персоналу - 25 тысяч.

Также предусмотрены выплаты стимулирующего характера в процентах среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года: 100% - врачам-специалистам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (29 284 рублей), 50% - среднему медицинскому персоналу (14 642 рублей), 30% - младшему медицинскому персоналу. Таким образом, только ежемесячная доплата к заработной плате медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 составит 109 284 рублей у врачей, 64 642 рублей - у среднего медицинского персонала, 33 785 рублей - у младшего медицинского персонала. Такие выплата осуществляются за фактически отработанное время (рабочие дни, смены).

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,4 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +20° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 77,06 87,40


Самое посещаемое

Проблемы с топливом на АЗС в Ельце есть!

Афиша Дня молодёжи в Ельце 2026!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!