Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области грибы стали расти в лесу зимой на деревьях!

Жителей Ельца ожидает аномально холодная погода!

Прогноз погоды в Ельце на следующую неделю

Внимание! Сильный ветер

  • Внимание! Сильный ветер

В ближайшие 2-4 часа ожидается усиление западного ветра, порывы 15 - 17 м/с.

ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает населению о правилах безопасного поведения  при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце -20° -18°
Ясно

КУРС ЦБ 77,83 90,53


Самое посещаемое

С 1 февраля станет меньше рейсов муниципальных маршрутов.

‼️Украинские беспилотники атаковали Воронеж — один из дронов влетел в многоквартирный дом! Около 25 взрывов!

В городе Ельце раздаётся череда мощных взрывов!

ВКонтакте

Одноклассники