Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на следующую неделю

В Ельце сегодня снова ожидается гроза и сильный ветер!

В Ельце ожидается гроза и дожди!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Внимание! Сильный ветер!

  • Внимание! Сильный ветер!

В ближайшие 2-4 часа с сохранением в течение дня 7 ноября ожидается усиление северо-западного ветра, порывы  15 - 17 м/с.

ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает населению о правилах безопасного поведения  при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

 Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Ясно

КУРС ЦБ 72,45 83,80


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

Прокуратура запросила для проректора Елецкого госуниверситета восемь лет общего режима за поборы с преподавателей!