Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанин, угрожавший своей бывшей сожительнице металлическим шампуром, стал фигурантом уголовного дела!

Один БПЛА уничтожен ночью над территорией Липецкой области!

В Ельце очередное отключение воды без своевременного предупреждения!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Попытка мошенника оформить кредит на чужое имя через интернет провалилась

  • Попытка мошенника оформить кредит на чужое имя через интернет провалилась

В середине октября текущего года сотрудниками полиции было зарегистрировано заявление 39-летнего жителя Ельца о том, что в дневное время ему позвонил мужчина с неизвестного абонентского номера и представился покупателем комнаты, которую заявитель выставил на одном из сайтов в сети «Интернет» для продажи.

«Покупатель» вел себя убедительно, задавал различные вопросы, касающиеся жилплощади, и в конце разговора попросил  назвать код, который из отправленного банком смс-сообщении для осуществления перевода крупной суммы денег. Однако заявитель оказался умнее своего собеседника, и продиктовать «заветные цифры» отказался, тем самым помешал довести преступный умысел до конца.

В настоящий момент установлено, что злоумышленник под предлогом перевода денег пытался оформить кредит на имя потерпевшего с помощью мобильного банка на сумму 122 427 рублей.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 30 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +30° +16°
Частичная облачность

КУРС ЦБ 78,78 93,12


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

Вошёл не в ту дверь…

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники