Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Липецкой области

  • Игорь Артамонов и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Липецкой области

Липецкая область будет газифицирована на 100%. Об этом сегодня сообщил председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе видеовстречи с руководителем Липецкой области Игорем Артамоновым.

За последние пять лет компания инвестировала в газификацию Липецкой области 1 млрд 301 млн рублей. Было построено 45 газопроводов общей протяжённостью более 264 километров. Уровень газификации региона вырос на 10,5% и на сегодняшний день составляет 90,5%.

Игорь Артамонов и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Липецкой области на 2021-2025 годы. Она предусматривает двукратное увеличение инвестиций «Газпрома» – до 2 млрд 649 млн рублей. Планируется реконструкция и техническое перевооружение четырёх газораспределительных станций, строительство  межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газификация восьми населённых пунктов. До 2025 года газ поступит к крупным промышленным и сельскохозяйтсвенным объектам, продолжится газификация сельских территорий. К 2025 году общий уровень газификации Липецкой области составит 100%.

«Липецкая область на сегодняшний день – один из самых газифицированных регионов страны, – отметил Алексей Миллер. – Если говорить о планах на предстоящие пять лет, то мы берём на себя обязательства вывести субъект на стопроцентную техническую газификацию. Мы увеличиваем объёмы инвестиций. В приоритете – газификация населённых пунктов. Также в рамках программы мы будем уделять большое внимание поставкам газа предприятиям, в том числе новым инвесторам особых экономических зон».

Игорь Артамонов поблагодарил главу «Газпрома» за продуктивное сотрудничество и инициативы компании по развитию систем газоснабжения Липецкой области.

«Мы очень ценим то, что вы вкладываете инвестиции в наш регион. Отдельно отмечу, что по уровню сбора платежей за газ Липецкая область – одна из лидеров в стране. В целом мы удовлетворены сотрудничеством с «Газпромом» и готовы к реализации новых проектов», – сказал Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники