Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На украденной «Ниве» ельчанин доехал до Тульской области

Ельчанка-клептоманка отправилась на два года в колонию-поселение

Ельчанка пожаловалась на огромные ямы на дороге по улице Стадионной: дело дошло до суда

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие оперативники в кратчайшие сроки раскрыли кражу с банковской карты

  • Елецкие оперативники в кратчайшие сроки раскрыли кражу с банковской карты

14 ноября 2020 года в ОМВД России по г.Ельцу с заявлением о хищение денег с банковской карты обратилась 34-летняя жительница Ельца. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшая в одном из кафе г. Ельца познакомилась с девушкой и на протяжение вечера с ней общалась. В какой-то момент она потеряла её из видимости, подумав о том, что та ушла не попрощавшись. При этом заявительница ничего не заподозрила и продолжила отдыхать, не обращая внимание на свои личные вещи.

На следующий день последней начали поступать смс-уведомления о приобретении товаров с названием магазина и суммы покупки. Она начала искать карту в своей сумке и не обнаружила ее, после чего пришла к выводу, что она украдена и немедленно сообщила об этом полицейским, предварительно её заблокировав. Совершая покупки в различных магазинах города подозреваемая расплачивалась банковской картой посредством бесконтактной оплаты, тем самым причинив материальный ущерб потерпевшей на общую сумму 9 300 рублей, являющийся для неё значительным.

В этот же день СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с банковского счёта".

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки провели оперативно-разыскные мероприятия, изучили видео с камер наблюдения вблизи кафе и установили личность подозреваемой - это 35-летняя жительница Елецкого района, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности. Похитительница призналась в совершенном преступления и дала признательные показания. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.  

ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

ВКонтакте

Одноклассники