Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие автоинспекторы выявляли нарушителей на пешеходных переходах

  • Елецкие автоинспекторы выявляли нарушителей на пешеходных переходах

С 15 по 16 ноября 2020 года в г. Ельце под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находились пешеходы-нарушители и те водители, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 8 фактов нарушения ПДД пешеходами и 2 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

В целях безопасности дорожного движения и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних 12 ноября 2020 года ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Дети-участники дорожного движения», направленное на выявление отдельных видов нарушений ПДД, влияющих на аварийность, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств. В результате данных мероприятий был выявлен 1 факт нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники