Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Заседание оперштаба в администрации Ельца

  • Заседание оперштаба в администрации Ельца

17 ноября в зале администрации города состоялось заседание оперштаба по противодействию распространения короновирусной инфекции с участием заместителя главы администрации Липецкой области А.Н. Рябченко. На мероприятии присутствовали представители Роспотребнадзора, руководители профильных служб.

Специалист Роспотребнадзора подчеркнула, что сегодня среди заболевших большое количество людей старше 65 лет. В целях сохранения своего здоровья им рекомендовано сокращать количество посещений общественных мест. На помощь одиноким пожилым людям, а также всем гражданам из группы риска готовы прийти волонтёры акции «Мы вместе».

Для жителей, которые не могут выходить из дома, или нет возможности попросить близких о помощи, принимаются заявки в Единой диспетчерской службе Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48. Волонтеры помогут с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Более подробную информацию вы можете найти по хэштегу #мывместеелец и в посте https://vk.com/wall-71754666_33751 .

Принят новый нормативный документ — Постановление Главного государственного санитарного врача РФ (от 13 ноября 2020 г. N 35 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 N 15 „Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 “Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», зарегистрированного в Минюсте РФ 16 ноября 2020 г.)

Новые изменения касаются контактных людей первого порядка, т.е. тех, кто находился в тесном контакте с заболевшим Covid-19. В соответствии с постановлением, все контактные первого порядка будут изолированы, как и прежде, на инкубационный период до 14 дней и будут находиться под наблюдением врача. Но обследованы будут только в случае, если у граждан появляются симптомы заболевания Covid-19.

На сегодняшний день в детских садах и школах нет усиления заболеваемости. На дистанционном обучении находятся около 60 школьников. Этому в том числе способствовала вакцинация от гриппа, в этом году привито 75% обучающихся, в том числе и в детских дошкольных учреждениях. И соблюдение всех санитарных требований: ежедневная термометрия в учебных заведениях, обработка воздуха.

Повышенные санитарные меры принимаются и в общественном транспорте, местах общественного посещения. В автобусах проводится обработка ручек, поручней, возобновлена ежедневная дезинфекция остановок. Также при помощи профильных служб производится обработка подъездов жилых домов.

Ведётся работа по торговым точкам. Проверяется наличие средств индивидуальной защиты, как для покупателей, так и для сотрудников. Предприятия, нарушающие требования, берутся на контроль.

Кадровая ситуация в медицинских учреждениях города восстанавливается. В елецкие больницы вернулись 18 «целевиков», из которых инфекционистов — 4.

При всех принимаемых мерах необходимо продолжать строго следовать санитарным требованиям.

— Эпидемиологическая обстановка в городе нестабильная,- отметила руководитель отдела Роспотребнадзора в Ельце А. Д. Дорохина. — Отмечается прирост заболеваемости, но также есть дни, когда снижается количество заболевших. То есть сказать о том, что сейчас есть стабильное снижение или стабильный прирост сложно.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники