Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце сегодня снова отключили воду!

На трассе «Дон» у фуры загорелось колесо

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

За неисполнение муниципального контракта подрядчик по инициативе прокурора подвергнут штрафу на сумму более 8,6 млн.руб.

  • За неисполнение муниципального контракта подрядчик по инициативе прокурора подвергнут штрафу на сумму более 8,6 млн.руб.

Как уже отмечалось ранее МБОУ СОШ п.Соколье Елецкого района в новом учебном году не смогло принять учеников в своих стенах.

Причина- нарушения графика и сроков проведения ремонтных работ подрядной организацией ООО «Лидер плюс». 

Несмотря на принимаемые заказчиком меры, по состоянию на 02.09.2020г., ремонтные работы были выполнены ООО «Лидер плюс» только на 40% от запланированных , что крайне затруднило учебный процесс   и вызвало необходимость подвоза школьными автобусами учащихся и учителей школы п.Соколье в среднюю школу соседнего муниципалитета.

В целях устранения нарушений закона при исполнении муниципального контракта прокуратурой района был принят комплекс мер прокурорского реагирования.
В отношении ООО «Лидер плюс» прокурором было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ ( действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатом рассмотрения которого, мировым судом ООО привлечено к ответственности в виде штрафа в размере более 8,6 млн. рублей (однократный размер стоимости неисполненных обстоятельств).Судебное постановление в законную силу еще не вступило.

Также в адрес руководства ООО было внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе с требованием активизировать исполнение обязательств по контракту.

В настоящее время ремонтные работы практически завершены, в классах расставляется школьная мебель.

Качество выполненных работ находится на контроле прокуратуры.

Прокурор района

старший советник юстиции С.Н.Пиляев

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники