Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Руководителей экономзоны подозревают мошенничестве в особо крупном размере!

Внимание: мошенники ходят по квартирам и представляются сотрудниками Водоканала!

На управление дорог, транспорта и благоустройства администрации г. Ельца пожаловалась прокуратура!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 129





Показать результаты

Архив опросов

Вынесен обвинительный приговор в отношении мошенника, обманувшего гражданку при монтаже натяжных потолков

  • Вынесен обвинительный приговор в отношении мошенника, обманувшего гражданку при монтаже натяжных потолков

23 октября 2020 года состоялось судебное заседание, в результате которого мировым судьёй вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя города Липецка, преступные действия которого квалифицируются по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Органами дознания установлено, что в конце июня 2019 года подсудимый заключил с потерпевшей устный договор о монтаже натяжных потолков в квартире, принадлежащей заявительнице, попросив при этом предоплату в размере 20 000 рублей. Однако обвиняемый с самого начала не собирался выполнять данное  обязательство, тем самым введя женщину в заблуждение и продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, путём обмана получил деньги потерпевшей и обратил их в свою пользу. Когда заявительница поняла, что «работник» не намерен выполнять данное им обязательство, немедленно обратилась в полицию.

Суд, исследовав все имеющиеся доказательства, показания обеих сторон и обстоятельства произошедшего, назначил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +7°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 78,25 90,78


Самое посещаемое

В Липецкой области женщина сожгла себя заживо!

В Ельце местный житель подозревается в убийстве матери!

Внимание: мошенники ходят по квартирам и представляются сотрудниками Водоканала!

ВКонтакте

Одноклассники