Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Почти 415 тыс. жителей Липецкой области сделали прививки от гриппа

  • Почти 415 тыс. жителей Липецкой области сделали прививки от гриппа

Профилактическая акция «На прививку становись – 2020» проходит в эти дни в Липецкой области. Она стартовала 16 ноября и продлится до конца месяца.

Глава региона Игорь Артамонов отмечает особую важность иммунопрофилактики, формирования у жителей области доверительного отношения к вакцинации. «Иммунизация значительной части населения остается наиболее действенным способом предупреждения различных заболеваний», – подчеркивает Игорь Артамонов.

На прошлой неделе все желающие могли привиться в передвижных диагностических комплексах, которые работали на 10 площадках Липецка и в районах области. Профилактические прививки против гриппа в этот период сделал 871 человек.

Перед прививкой каждый обратившийся проходит обязательный медицинский осмотр. Врач определяет наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, измеряет температуру тела. Все лица, сделавшие прививку от гриппа, получают справку о проведенной иммунизации. Вакцинация проводится в мобильных диагностических комплексах, а также в прививочных кабинетах городских поликлиник с использованием российской вакцины «Совигрипп».

Медики напоминают, что прививка является самым действенным способом профилактики инфекционного заболевания. При этом важен фактор своевременности проведения иммунизации. Для эффективной защиты от гриппа, чтобы организм успел выработать антитела к вирусу, после вакцинации должно пройти как минимум две недели. И сейчас сделать прививку от гриппа еще не поздно.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, на 23 ноября от гриппа привито 414 984 жителя Липецкой области, из них 146 267 детей. За счет средств работодателей на предприятиях и производствах привито 36 000 человек. В целом вакцинацией охвачено 36,4% жителей региона. Всего планируется привить не менее 60% населения области. В 2019 году было иммунизировано 48,7% населения Липецкой области. График проведения акции «На прививку становись – 2020» размещен на официальном сайте управления здравоохранения Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники