Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Детский технопарк «Кванториум» открылся в Ельце

  • Детский технопарк «Кванториум» открылся в Ельце

В Липецкой области открылся еще один "Кванториум". Он создан в рамках национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка». В церемонии открытия принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин: “Сегодня наша задача- сделать все возможное, чтобы создать в Липецкой области условия для развития способностей каждого ребенка. Уверен, здесь ребята получат необходимые знания современных технологий".

“Кванториум” расположился на базе Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. Занятия будут проходить по нескольким направлениям: «Хайтек» (инженерия, изобретательство), «Автоквантум» (транспорт, вопросы логистики), «IT-квантум» (программирование, защита информации), «Промдизайнквантум» (проектирование объектов), «Энерджиквантум» (альтернативная энергетика, электротехника), «Биоквантум» (микробиология, биотехнологии). Обучаться в елецком технопарке смогут более 800 школьников.

«Кванториумы» - это целый мир, где каждый ребенок может получить новые знания, овладеть навыками 3D-моделирования, робототехники, программирования. Это второй "Кванториум" в нашем регионе. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы планируем и дальше открывать для юных липчан новые горизонты в обучении",- отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Для создания “Кваториума” в Ельце было выделено около 80 млн.руб. из федерального бюджета и более 30 млн. из областного. Напомним, первый детский технопарк «Кванториум» был открыт в Липецке в 2017 году на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники