Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Гимназия №97 – пример успешной реализации национальных проектов

  • Гимназия №97 – пример успешной реализации национальных проектов

Еще одним местом, которое посетил вице-губернатор Дмитрий Аверов в ходе рабочей встречи, стала Гимназия № 97. В рамках национального проекта «Образование» управленческая команда разработала и реализует на протяжении двух лет следующие проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Современный учитель», «Социальная активность», «Бережливая школа», «Учитель будущего».

Одно из последних достижений школы — учебное заведение стало финалистом Всероссийского конкурса при Правительстве РФ «Проектный Олимп» в номинации «Проекты в области бережливого управления». Гимназией реализовано уже 8 профильных программ. И это далеко не все достижения школы за нынешний календарный год.

Самые яркие достижения среди учеников за 2020 год — это победа Сергея Дорофеева во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и Марии Корнуковой во Всероссийском конкурсе, проводимого МЧС РФ «Звезда спасения». Молодой человек, благодаря конкурсу выиграл 1 миллион рублей. Гости школы пообщались с этими активными представителями елецкой молодежи и вручили им приятные подарки.

— Очень важна поддержка образовательных технологий, — считает заместитель главы администрации Липецкой области Дмирий Аверов. — Наибольшее для меня впечатление произвели преподаватели. Важны технологии, но гораздо важнее это люди, которые до наших детей доносят эти технологии, обучают им. В этой школе образование — это не классическое образование. Это игра, в процессе которой ученики получают знания.

Директор Гимназии № 97 Вера Пирогова рассказала, что педагоги школы проходят курсы повышения квалификации как в Липецком институте развития, так и в Московских организациях. Сейчас молодые педагоги обучаются в РАНХиГС по актуальному направлению — управление проектами.

В рамках встречи коллектив Гимназии № 97 и одна из школ Елецкого района получили подарки от липецких промышленников — холодильники. Техника выбиралась на основе пожеланий образовательных учреждений. В Гимназии № 97 оборудование будет использоваться в медицинских целях.

Продолжился рабочий визит Дмитрия Аверова на Елецкой площадке особой экономической зоне ППТ «Липецк», где вице-губернатор встретился с главой Елецкого района Олегом Семенихиным.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +8° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники