Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце задержали двух ельчан за кражу сигарет в магазине

  • В Ельце  задержали двух ельчан за кражу сигарет в магазине

10 января 2021 года в отдел полиции города Ельца поступило сообщение от охранника, работающего в одном из местных сетевых магазинов, расположенного по улице Радиотехнической, о хищении товарно-материальных ценностей.

В ходе допроса заявитель рассказал сотрудникам полиции, что видел, как два парня вошли в торговый зал магазина и направились к кассовой зоне, где продаются табачные изделия. Визуально он их узнал, так как ранее они уже пытались совершить мелкое хищение, и решил подойти к ним. Он пошёл в их направлении и увидел, что они кладут что-то в свою одежду. Подойдя к молодым людям он попросил вернуть предположительно похищенные ими сигареты из навесного стеллажа или оплатить их. Однако злоумышленники ответили отказом и сразу же попытались скрыться сначала в торговом зале, а когда охранник потерял их из виду, покинули торговое помещение.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где опросили всех очевидцев и свидетелей произошедшего, изучили видеозаписи с установленных в помещении камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемых. Ими оказались 2 ельчанина 18 и 17 лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за хищения. В результате открытого хищения товарно-материальных ценностей своими действиями причинили ущерб на общую сумму 1 690 рублей, похитив 10 пачек сигарет.

В настоящее время в отношении подозреваемых СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а похищенное имущество изъято.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники