Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

30 сентября – в этот день Церковь чтит память мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

11 октября в городе Ельце состоится историко-патриотический фестиваль истории Российской Армии «В гостях у Нежинских гусар»

В Ельце состоялся фестиваль «Антоновские яблоки»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов и Евгений Боровских обсудили план реконструкции исторической части Ельца

  • Игорь Артамонов и Евгений Боровских обсудили план реконструкции исторической части Ельца

Воссоздание купеческого облика Ельца стало темой встречи Игоря Артамонова с Евгением Боровских. Руководитель региона и мэр города обсудили перспективы и сроки реконструкции исторической части Ельца.

«В минувшем году из-за сложной эпидемиологической обстановки нам пришлось немного скорректировать работу по реализации этого проекта, но все планы мы обязательно воплотим в жизнь. Сейчас мы плотно работаем с профильными министерствами. У Ельца большое историческое наследие, которое необходимо возродить и сохранить. Убеждён, что мы сможем сделать город ещё более красивым и привлекательным для туристов», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Проект рассчитан на шесть лет. Планируется реконструкция 13 объектов на площади свыше 14 гектаров. В частности, изменения коснутся табачной фабрики, водонапорной башни, Каракумовского моста, площади Ленина.

Также большая работа запланирована на улице Мира, где сохранилась уникальная застройка XVIII-XIX веков. 19 зданий здесь являются объектами культурного наследия. В их числе 10 многоквартирных домов – под расселение. Жильцы пяти квартир в минувшем году уже получили новое жильё, ещё восемь квартир должны расселить в 2021 году.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +8° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 81,18 94,04


Самое посещаемое

В Ельце во всю стену дома нанесли несусветный рисунок!

После звуков 2 взрывов только завыла сирена в Ельце! И после объявления Красного уровня!!!

Серьёзное ДТП в Ельце только что на мосту через реку Сосна!

ВКонтакте

Одноклассники