Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

30-летний ельчанин лишился значительной суммы денег в результате действий мошенника, представившегося сотрудником банка

  • 30-летний ельчанин лишился значительной суммы денег в результате действий мошенника, представившегося сотрудником банка

В ОМВД России по городу Ельцу продолжают регистрироваться сообщения о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц. Довольно часто мошенники выдают себя за сотрудников банка и сообщают собеседникам, что с их банковских счетов пытаются незаконно списать денежные средства, а чтобы приостановить транзакцию, необходимо назвать реквизиты и код из смс-сообщения. Некоторым жителям города мошенники предлагают приостановить незаконное оформление кредита. Получив необходимые сведения, злоумышленники списывают деньги со счёта.

В подобной ситуации оказался 30-летний ельчанин, который сообщил о хищении неизвестными лицами с его банковской карты значительной суммы денег.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчине на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного ему абонентского номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил потерпевшему, что на его имя пытаются оформить кредит в сумме 195 000 рублей, а чтобы отменить несанкционированную банковскую операцию, заявитель должен сам оформить кредит на указанную сумму. После чего злоумышленник убедил доверчивого гражданина в том, что полученные кредитные денежные средства ему необходимо перевести на «безопасный» расчётный счёт, указанный звонившим, что потерпевший без раздумий и сделал. После зачисления денег, лжесотрудник закончил разговор, а спустя некоторое время ельчанину пришло смс-уведовление о том, что на его имя оформлен кредит, и понял, что данные денежные средства он «подарил» мошенникам.

СО ОМВД России по городу Ельцу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: СО ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники