Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие аграрии обновили рекорды в 2020 году

  • Липецкие аграрии обновили рекорды в 2020 году

Непростые погодные условия 2020 года не помешали липецким аграриям улучшить показатели. По итогам работы агропромышленного комплекса за прошлый год наблюдается прирост как в животноводстве, так и в растениеводстве.

Липецкие аграрии продемонстрировали одну из самых высоких урожайностей зерновых в России и рекордную для региона, намолотив в среднем 55,2 центнера с гектара (с кукурузой на зерно). Валовой сбор зерновых также стал рекордным за всю историю Липецкой области и составил 4,4 млн тонн (в первоначальном весе с кукурузой на зерно). По урожайности пшеницы регион – второй в стране. Земледельцы получили с гектара в среднем по 57 центнеров пшеницы.

Самый большой урожай масличных культур собран в области в 2020 году. Он составил 812 тысяч тонн (в первоначальном весе). Липецкие аграрии также получили в прошлом году лучший за всю историю региона урожай рапса – более 115 тысяч тонн (в первоначальном весе).

Липецкая область занимает первое место в России по выходу сахара из сахарной свёклы и второе – по производству сахара. Регион второй год подряд – российский лидер по объёму производства овощей в зимних теплицах. В 2020 году собрано 149 тысяч тонн. Это на  36% больше, чем в 2019 году. Производство скота и птицы на убой прогнозно составит 378 тысяч тонн в живом весе. Это также лучший результат за всю историю региона.

«Агропромышленный комплекс – один из наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. — У Липецкой области огромный аграрный потенциал. Наши земледельцы славятся своими успехами. В 2020 году они опять превзошли свои высокие достижения».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +9° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники