Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Cобираемость взносов на капремонт в Липецкой области превысила в декабре 108%

  • Cобираемость взносов на капремонт в Липецкой области превысила в декабре 108%

Фонд капитального ремонта Липецкой области подвел итоги собираемости взносов за 2020 год. Этот показатель за декабрь составил 108,5% и по сравнению с ноябрем вырос почти на 6%. В среднем за год собираемость взносов достигла 100,18%, что почти на 5% выше среднего показателя за весь период действия программы. Наибольшая собираемость зарегистрирована в Тербунском, Хлевенском, Чаплыгинском, Данковском районах и Липецке – выше 95%. Замыкают рейтинг Воловский, Добринский и Елецкий районы, где показатель равен 80-88%.

«Несмотря на сложный, в том числе экономически, год нам удалось удержать показатель собираемости взносов на довольно высоком уровне, что свидетельствует о доверии граждан к программе капитального ремонта в нашем регионе. Кроме того, мы продолжаем вести активную информационную работу: рассказываем о важных аспектах работы фонда в СМИ, оперативно отвечаем на все вопросы собственников во время прямых эфиров и в социальных сетях», – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Активная разъяснительная работа ведется с липчанами, у которых есть задолженность по оплате взносов. Взыскание задолженности ведется поэтапно, на каждом из которых фонд максимально старается информировать каждого должника о необходимости погасить задолженность в досудебном порядке и о последствиях неоплат, ведь чем дольше не уплачивается долг, тем выше расходы, связанные с его погашением. В фонде отметили, что иск в суд – это крайняя мера, которая применяется только после неоднократных предупреждений. В 2020 году по итогам досудебной работы погашено 12 миллионов рублей. С тех собственников, которые не прореагировали на предупреждения, было взыскано в судебном порядке 30 миллионов рублей.

С момента начала работы Фонда капитального ремонта Липецкой области жилищные условия улучшили более 350 тысяч жителей региона.

«Радует, что по этим вопросам идет постоянный диалог с жителями, от них поступают пожелания и предложения, в том числе и в соцсетях, в адрес областной и местной власти. Мы и в дальнейшем планируем работать вместе с липчанами, совместно принимать решения», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники