Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Программа мероприятий, афиша в Ельце на сентябрь

Репертуар драмтеатра «Бенефис» на сентябрь, октябрь и начало ноября

Музей купечества в Ельце открывает двери в детскую комнату купеческого дома

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 114





Показать результаты

Архив опросов

«Русборг» станет историко-культурным парком

  • «Русборг» станет историко-культурным парком

Проект елецких реконструкторов получил президентский грант в сфере туризма.

Липецкая областная молодежная общественная организация «Военно-исторический клуб «Копьё» представила на соискание гранта проект «Историко-культурный парк «Русборг» в направлении «Сохранение исторической памяти». Парк «Русборг» − это крепость эпохи Раннего Средневековья, созданная в натуральную величину, для изучения и публичного представления реконструированных предметов и сооружений эпохи Древней Руси 9-11 веков. Сейчас на предполагаемом месте парка проходят три фестиваля исторической реконструкции: «Русборг», «Ладейное Поле» и «СтрЕлец».

- В рамках этого гранта в этом году планируем возвести частокол вокруг площадки «Русборг» в поселке Елецкий, - рассказал автор идеи и руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов. – Также сделаем дорогу, соорудим навесы, землянки. Площадка лагеря и так крупнейшая в стране, построили первый в России причал для лодки викингов, где швартуем летом нашу лодку-реплику «Скальд». Идея рассчитана на много лет, а стремление – создать парк реконструкторов по лучшим европейским образцам – французского парка реконструкторов «Геделон», польского – Волин.

По задумке Павла Семенова, «Русборг» станет домом для реконструкторов, чтобы любой мог приехать в Елейкий район, переодеться в одежды викингов и пожить здесь, а для гостей и туристов здесь будут работать музей и парк.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +9° +8°
Ясно

КУРС ЦБ 83,07 97,45


Самое посещаемое

В Ельце автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с шестью пострадавшими!

221 БПЛА сбили над регионами России за ночь - Минобороны!

Дрон сбит этой ночью над Липецкой областью!

ВКонтакте

Одноклассники