Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня, 10 июня, в стенах колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова прошло торжественное чествование одарённых детей

10 июня жители города Ельца традиционно отмечают день рождения Тихона Николаевича Хренникова

7 июня в 14.00 Музей народных ремесел и промыслов приглашает на открытие юбилейной выставки вышитых картин

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 103





Показать результаты

Архив опросов

«Русборг» станет историко-культурным парком

  • «Русборг» станет историко-культурным парком

Проект елецких реконструкторов получил президентский грант в сфере туризма.

Липецкая областная молодежная общественная организация «Военно-исторический клуб «Копьё» представила на соискание гранта проект «Историко-культурный парк «Русборг» в направлении «Сохранение исторической памяти». Парк «Русборг» − это крепость эпохи Раннего Средневековья, созданная в натуральную величину, для изучения и публичного представления реконструированных предметов и сооружений эпохи Древней Руси 9-11 веков. Сейчас на предполагаемом месте парка проходят три фестиваля исторической реконструкции: «Русборг», «Ладейное Поле» и «СтрЕлец».

- В рамках этого гранта в этом году планируем возвести частокол вокруг площадки «Русборг» в поселке Елецкий, - рассказал автор идеи и руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов. – Также сделаем дорогу, соорудим навесы, землянки. Площадка лагеря и так крупнейшая в стране, построили первый в России причал для лодки викингов, где швартуем летом нашу лодку-реплику «Скальд». Идея рассчитана на много лет, а стремление – создать парк реконструкторов по лучшим европейским образцам – французского парка реконструкторов «Геделон», польского – Волин.

По задумке Павла Семенова, «Русборг» станет домом для реконструкторов, чтобы любой мог приехать в Елейкий район, переодеться в одежды викингов и пожить здесь, а для гостей и туристов здесь будут работать музей и парк.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +16° +12°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 79,00 90,00


Самое посещаемое

Цыганских баронов задержали в Ельце во время «сходки»!

Губернатор Липецкой области попал в новый скандал!

В Елецком районе автоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

ВКонтакте

Одноклассники