Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Завтра, 28 апреля, православный праздник - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — это праздник, в который Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории

Минцифры предложило продавать сим-карты иностранцам только по биометрии

Елецкая школьная столовая - лучшая в регионе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Остановка, какой еще не было

  • Остановка, какой еще не было

Очередным штрихом к облику преобразившегося сквера имени И. А. Бунина в центре города станет новая эксклюзивная остановка общественного транспорта «Площадь Ленина». Ее монтаж уже начался.

Она — подарок родному городу от «автобусного» предпринимателя депутата Елецкого городского Совета Юрия Николаевича Агеева. Он уже много лет занимается всеми видами пассажирских перевозок — городскими, пригородными и междугородними. Кстати, он в числе первых в стране уже в 2014 году открыл автобусный маршрут «Елец-Ялта», а благодаря его тесному сотрудничеству с белорусскими коллегами на улицах города появились современные низкопольные «рыжие» автобусы Минского автозавода, заменившие старые «ПАЗики».

Идею поставить в Ельце современную удобную многофункциональную остановку Юрий Николаевич вынашивает уже давно. Бывая в других городах, он обращал внимание на тамошние павильоны и их оснащение, постоянно следил за новинками в этой сфере, выбирая лучшее. В итоге то, что получит город — это собственный проект Юрия Николаевича и его единомышленников.

Прежде всего, остановка не будет открыта всем ветрам: по периметру ее оградит мощное антивандальное стекло. Внутри — светодиодное освещение, экран с графиком движения автобусов, розетки для зарядки телефонов и прочих гаджетов, здесь также будет доступен WiFi. Установка и монтаж нового павильона тоже производится силами специалистов компании Агеева.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +12° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

ВКонтакте

Одноклассники