Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые жители деревни Хмелинец и Елецкого округа! Совершён акт вандализма!

Контракты по дорожному строительству в Елецком и Лебедянском районе попали в поле зрения силовиков. Возбуждено уголовное дело!

27-летняя ельчанка обнаружила, что на неё оформили кредит в 600 000 рублей!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Суд вынес приговор ельчанину за кражу облучателя из поликлиники

  • Суд вынес приговор ельчанину за кражу облучателя из поликлиники

Мировым судьёй города Ельца вынесен приговор в отношении ранее судимого 49-летнего гражданина, который признан виновным в хищении чужого имущества.

Предварительным следствием было установлено, что в конце сентября 2020 года обвиняемый находился вместе с матерью в одной из поликлиник города. Дождавшись, когда женщина зашла в кабинет врача, он подошёл к облучателю-рециркулятору воздуха и, оглянувшись по сторонам, покатил его по коридору в сторону балкона, откуда спустил его за провод подключения на землю. После чего он вышел на улицу, подошёл к рециркулятору, забрал его, прикрепив к багажнику, и направился домой. Обвиняемый днный облучатель решил оставить себе, поскольку переживает за своё здоровье, так как в настоящий момент довольно высока вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией. Однако, на следующий день ему стало стыдно за свой поступок и он обратился в ОМВД России по городу Ельцу для выдачи похищенного и написания явки с повинной.

Суд, исследовал представленные доказательства и личность преступника, приговорил его к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также возложил обязанность три раза в месяц являться на регистрацию в контролирующие органы и не менять места жительства без их уведомления.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!