Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце приглашают на бесплатную тренировку!

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Два «золота» и «бронза» из Великобритании

  • Два «золота» и «бронза» из Великобритании

Два юных ельчанина Глеб Макаров и Константин Климов стали победителями международного открытого чемпионата по тхэквондо, состоявшимся в Великобритании, а третий спортсмен Степан Валуев завоевал «бронзу».

Состязания проходили в течение трех дней в городе Харрогейт в онлайн-формате и собрали 502 участника из 54 стран мира. Все они конкурировали в различных группах, разделенных по возрасту и уровню подготовки спортсменов: от белого до черного поясов. Их технику и мастерство в сочетании с четким ритмом движений, чередованием мягкого и жесткого стилей во время выступления, оценивало международное жюри арбитров.

Команда России здесь была представлена тринадцатью спортсменами в их числе четверо ельчан во главе со своим тренером А. В. Паламарем.

Одним из первых выступал Арсений Макаров, состязавшийся в группе сильнейших одиннадцатилетних спортсменов (обладателей черных поясов). Противостояние с пятью американцами, а также представителями Малайзии, Бразилии и Филиппин завершилось вхождением в пятерку лучших, что очень неплохо, учитывая уровень мастерства соперников ельчанина.

Первую медаль в копилку команды России принесло выступление Глеба Макарова (младшего брата Арсения) самого молодого участника из россиян. Он боролся за «золото» среди своих старших конкурентов — девятилетних спортсменов.

Еще одно первое место завоевал Константин Климов, выступавший среди одиннадцатилетних тхэквондистов среднего уровня подготовки. А его ровесник Степан Валуев взял «бронзу».

Успех ельчан и российской команды разделяет наставник ребят Андрей Паламар и его тренерский штаб: Илья Бурных и Михаил Ячменев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники