Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце состоится открытый турнир по баскетболу

22 марта спортивную школу №1 в качестве почетного гостя посетил ветеран спорта с большой буквы, уважаемый в спортивном сообществе города Ельца спортсмен и наставник Карпухин Евгений Иванович

В спортивном комплексе «Локомотив» проходят соревнования по дзюдо памяти Станислава Матвеева

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липчане могут получить 1 млн рублей на свой спортивный проект

  • Липчане могут получить 1 млн рублей на свой спортивный проект

Завершается прием заявок на федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре», реализуемый в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Зарегистрироваться участникам можно до 15 февраля 2021 года на официальном сайте проекта.

Победители смогут получить 1 миллион рублей на реализацию идей, направленных на популяризацию массового спорта. «Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Участником конкурса может стать любой гражданин России, достигший 18 лет и постоянно проживающий в нашей стране, а также любое российское юридическое лицо, зарегистрированное на территории РФ, реализующие спортивные проекты. Согласно условиям представленный стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста.

Одним из конкурсантов от Липецкой области стал проект президента Федерации шахмат Липецкой области Заура Дзантиева. В рамках проекта среди учащихся начальной школы выделяется направление «Играй, думай и развивайся», направленное на развитие младшеклассников на основе игры в шахматы. Выпускники программы представляют Липецкую область на российских и международных соревнованиях. За период действия программы в финальных соревнованиях ежегодно принимает участие боле 250 шахматистов. За четыре года в шахматы научилось играть более 1000 юных липчан, около половины из них продолжили заниматься шахматами на профессиональной основе в кружках и спортивных школах Липецкой области. Также в рамках проекта проходят обучающие семинары для преподавателей образовательных учреждений. Их посетили более 80 учителей Липецкой области. Проект нацелен на развитие детей через игру, умение считать в уме и коммуникации.

Организаторы конкурса «Ты в игре» – Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Первого канала. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2021 года.

Эксперты проведут для конкурсантов серию образовательных встреч и помогут снять основные барьеры на пути к успешной реализации креативных идей в области продвижения массового спорта.

Отбор конкурсантов и победителя будет проводить экспертный совет, в который вошли ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и действующие спортсмены.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники