Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Приглашаем на отчетный концерт «История, написанная лентами пуант…» образцового танцевального коллектива «Триумф»

4 апреля в Липецке состоялся IV Международный конкурс-фестиваль "Все таланты"

Афиша драмтеатра «Бенефис» в Ельце на апрель

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчане проводили зиму

  • Ельчане проводили зиму

14 марта в городе состоялись спортивные мероприятия, посвященные проводам зимы. Для того чтобы рассредоточить жителей и гостей Ельца по разным точкам, интересные программы были подготовлены сразу на нескольких общественных пространствах.

Городской и Детский парки посетили ценители семейного отдыха. Скоморошьи баталии, потешные турниры, частушки - посетили парка могли поучаствовать в любом из развлечений. Популярным местом для фотографий стал парк тантамаресок.

Улица Мира - это традиционное место для торговых рядов, ремесленных мастерских. Здесь посетители праздника могли найти практически все - от чая и сувениров до деревянных изделий.

На площадь Ленина отправились те, кто хотел показать себя или, наоборот, попробовать силы в том или ином состязании. Спортсменов ждали шахматные баталии, силовые аттракционы и бесконтактные эстафеты.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. В этом году высота фигуры достигала более 3 метров.Считается, что этот ритуал символизирует проводы зимы, а также всех невзгод, которые были в прошедшем году.

Фото с праздника: https://vk.com/album-71754666_279791352

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +6° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,72 91,00


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

Ужасное ДТП в Ельце! Бетономешалка лежит на боку, Ауди разбита!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану