Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На площадке «Казачья застава» прошёл яркий и колоритный фестиваль национальных культур «В семье единой»

А Россия Россией останется

В Ельце состоялось торжественное открытие обновлённой доски Почёта Елецкого района!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 103





Показать результаты

Архив опросов

В апреле жители Липецкой области впервые выберут территории для благоустройства на платформе для онлайн голосования

  • В апреле жители Липецкой области впервые выберут территории для благоустройства на платформе для онлайн голосования

В конце апреля липчане приступят к выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Голосовать за общественные пространства будут жители Липецка, Ельца, Грязей, Усмани, Данкова, Чаплыгина, Лебедяни и Задонска на общероссийской платформе для онлайн-голосования. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое было проведено по инициативе куратора регионального проекта «Городская среда». В нем принял участие заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства области Виктор Петров.

Общероссийская платформа по формированию городской комфортной среды запускается по инициативе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Основная цель проекта – максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

«За счет запуска всероссийской платформы мы решим сразу несколько важных задач. Во-первых, рассчитываем на вовлечение максимального числа людей, чтобы можно было при формировании городской среды учесть все нюансы. Во-вторых, благоустройство станет более открытым — на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о статусе исполнения работ. Это будет живой механизм, прямая коммуникация с жителями», — сказал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +16° +12°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 79,00 90,00


Самое посещаемое

Цыганских баронов задержали в Ельце во время «сходки»!

Губернатор Липецкой области попал в новый скандал!

В Елецком районе автоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

ВКонтакте

Одноклассники