В целях укрепления здоровья детей и подростков в дни весенних каникул с 22 по 26 марта в десяти общеобразовательных учреждениях города откроются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Оздоровиться и отдохнуть в них сможет одна тысяча елецких школьников.
К тому же, в школах подготовлены десятки мероприятий патриотической, экологической и спортивной направленности. Школьники посетят городские музеи, кинотеатр, бассейн, отправятся на пешеходные экскурсии по нашему городу. Продолжат свою работу кружки и секции, пройдут спортивные соревнования и спартакиады.
На базе детского технопарка «Кванториум» впервые пройдёт образовательная смена «Инженерные каникулы». Более 250 школьников посетят занятия по нескольким направлениям, среди которых программирование, электротехника, альтернативная энергетика и биотехнологии.
Комментарии