Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Телефонные мошенники снова обманули двух ельчан на крупную денежную сумму

  • Телефонные мошенники снова обманули двух ельчан на крупную денежную сумму

В минувший четверг, 18 марта, к сотрудникам ОМВД России по городу Ельцу обратились двое ельчан с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий неизвестными.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по первому заявлению, поступившему от 54-летнего мужчины, правоохранители установили, что ему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником кредитного отдела банка и пояснил, что третьи лица пытаются на его имя оформить кредит. Однако сразу же заверил потерпевшего, что нежелательную операцию можно приостановить, если он сам оформит потребительский займ в банке на сумму 300 000 рублей. Обеспокоенный ельчанин направился в ближайшее отделение банка, получил денежные средства, а после чего снял и перевёл по инструкции лжесотрудника на указанный номер банковской карты. После завершения разговора заявитель понял, что его обманули и направился в отдел полиции.

По данному факту СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Со слов второго заявителя сотрудники полиции выяснили, что ему на мобильный телефон также поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что его сын задержан за незаконный оборот наркотиков. Однако сразу же заверил пенсионера, что уголовное дело в отношении его родственника могут не заводить, если он заплатит 200 000 рублей, на что потерпевший без раздумий согласился. Мужчина взял из своих сбережений указанную сумму и, следуя инструкциям злоумышленника, оставил денежные средства возле неизвестного автомобиля и ушёл домой откуда позвонил сыну. Последний сказал, что его никто не задерживал и убедил написать заявление в полицию.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: ДЧ ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники