Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

У ельчанки похитили из гаража принадлежащее ей имущество

  • У ельчанки похитили из гаража принадлежащее ей имущество

22 марта 2021 года в ОМВД России по городу Ельцу поступило заявление от местной жительницы 49 лет о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили из гаража принадлежащее ей имущество.

В ходе проведения доследственной проверки полицейские установили, что потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от её родственника, сообщил о том, что из гаража пропали некоторые вещи. Спустя некоторое время женщина подъехала к месту происшествия и, оглядев помещение, заметила, что токарный станок, сварочный аппарат, 4 колеса на летней резине и прибор для зачистки лакокрасочного покрытия отсутствуют. Незамедлительно заявительница направилась в полицию, где также пояснила, что в период с февраля по 22 марта 2021 года она в гараж не заходила, а родственник пришёл, чтобы убраться и навести порядок, так как это помещение принадлежало ему, а женщина его снимала в аренду. Ущерб, причинённый злоумышленниками потерпевшей, оценивается в 150 000 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции города Ельца возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Правоохранители проводят комплекс мероприятий, необходимый для установления личности преступников.

Напоминаем, что в профилактике краж имущества из гаражей помогли бы установленные на территории гаражно-строительного кооператива камеры видеонаблюдения, и даёт несколько простых рекомендаций, которые помогут владельцам гаража защитить своё имущество.

Гараж должен быть оборудован прочными воротами, на которых должно быть как минимум два замка разной конструкции. Основное внимание взломщиков обычно направлено на замки гаража. Навесные замки срываются очень легко. Лучшее решение для гаражных ворот — накладные замки с хорошим уровнем секретности, которые даже изнутри отпираются исключительно ключом. Нередко, чтобы усложнить взлом гаража, замочные скважины прикрывают дополнительными «секретными» дверцами, также запирающимися на ключ. Также следует позаботиться об укреплении крыши и стен.

Источник: СО ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники