Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в Ельце прошла экологическая акция «Зелёный автобус»

Сирена завыла в Ельце!

Елец внедряет ИИ в городские сервисы!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Приём граждан по капремонту в Липецкой области полностью переведён в МФЦ

  • Приём граждан по капремонту в Липецкой области полностью переведён в МФЦ

Фонд капремонта Липецкой области и МФЦ расширяют сотрудничество в области повышения доступности услуг, сокращения сроков и повышения качества ответов. С 1 апреля приём жителей по вопросам капремонта полностью переведён в офисы «Мои документы», где липчанам предоставляют услуги в формате одного окна.

Получить справку об отсутствии задолженности, о состоянии лицевого счёта, заполнить заявление на внесение изменений по собственнику, а также о возврате и уточнении платежа и получить консультации по срокам и работам по капитальному ремонту жители региона смогут у специалистов МФЦ. Формировать документы операторы будут самостоятельно через информационно-аналитическую систему ФКР. Вопросы, которые не входят в данный перечень, будут переданы специалистам ФКР, ответ собственники получат в течение 10 дней. После консультации желающим жителям помогут установить мобильное приложение ФКР48, где можно получить большинство услуг.

«Качество предоставления услуг в сфере ЖКХ должно постоянно повышаться, – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов. – Современные сервисы призваны вывести обслуживание населения на новый уровень. При этом важно, чтобы люди могли ознакомиться с необходимой информацией».

Приём липчан по вопросам капремонта в МФЦ был запущен в октябре 2019 года. Сначала собственники могли получить ответы на два часто задаваемых вопроса – внести изменения в сведения о владельце и площади недвижимости, а также консультацию о работах и сроках проведения капитального ремонта.

«Запуск совместного сервиса для приёма заявлений граждан в офисах «Мои документы» показал свою эффективность. Данное решение помогло сделать доступным предоставление услуг, в первую очередь для граждан в отдалённых районах Липецкой области. Отмечается тенденция роста количества обращений в МФЦ и параллельное снижение обращений в офис по приёму граждан Фонда капитального ремонта. В связи с этим мы приняли решение о полном переводе приёма в МФЦ», – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Спланировать визит в многофункциональный центр можно заранее. Оценить степень загруженности того или иного филиала можно с помощью интерактивного навигатора на официальном сайте МФЦ. Здесь также можно найти полный перечень предоставляемых  услуг.

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Елец
Направление ветра3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +22° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 71,90 82,97


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

Сегодня на фестивале в Ельце было не так уж и многолюдно