Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ольга Удовиченко: "Это лучшая работа на свете!"

Минобрнауки объявило даты приемной кампании в вузы РФ

Воспитатель детского сада №40 города Ельца приняла участие в фестивале педагогического мастерства, проходившего в Санкт-Петербурге

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

«Уроки цифры» пройдут в школах региона

  • «Уроки цифры» пройдут в школах региона

«Урок цифры» по теме «Цифровое производство» пройдет в школах Липецкой области с 12 по 30 апреля. Ученики 1-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

 «Современные школы должны идти в ногу со временем. Цифровая экономика развивается, IT – специалисты всегда востребованы. Такие проекты позволяют школьникам понять, как работают цифровые технологии и помогают им определиться с профессией», - отмечает глава региона Игорь Артамонов.

 Занятие состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров для закрепления знаний. Ребятам расскажут об основных принципах цифровизации производства. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы. Школьникам предлагается пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою фабрику.

 Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время. Для педагогов открыт доступ к методическим указаниям, чтобы провести занятие в классе. Ознакомительный вебинар для преподавателей запланирован на 6 апреля в 14:00.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +14° +10°
Ясно

КУРС ЦБ 73,12 85,18


Самое посещаемое

В Ельце сегодня новое ЧП! Вечером отключили воду во многих районах!

Завтра состоится Русборг - 2026 в Елецком районе

Этот пёс не может бегать. Но он умеет прощать и любить, а теперь ждёт друзей в новом доме