Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Отбой «Угрозы атаки БПЛА»

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В ближайшие выходные автоинспекторы обратят повышенное внимание на нетрезвых водителей на липецких дорогах

  • В ближайшие выходные автоинспекторы обратят повышенное внимание на нетрезвых водителей на липецких дорогах

На территории нашего региона пройдет профилактическое мероприятие.

В течение трех дней с 16 по 18 апреля дорожные полицейские в усиленном режиме будут выявлять водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что езда в нетрезвом виде – одно из грубейших нарушений Правил дорожного движения. Последствия автоаварий по вине пьяных за рулем, как правило, бывают наиболее тяжелыми как для самих виновников, так и для других участников дорожного движения.

В прошедшие три месяца этого года на дорогах Липецкой области по вине нетрезвых водителей было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 17 – получили травмы. Это значительно меньше (на 69%, 71% и 70% соответственно), чем за тот же период прошлого года. Но, тем не менее, проблема остается. В этом году автоинспекторы задержали почти тысячу человек, севших за руль в состоянии опьянения.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

В соответствии с законодательством, водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Липецкая Госавтоинспекция призывает всех, кто стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения сообщать об этих случаях по телефонам 02 или 112. Неравнодушное отношение к злостному нарушению ПДД может помочь предотвратить несчастье.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, лишёнными права управления с 16 по 18 апреля 2021 г. на территории г. Ельца ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу будет проводить комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу просит сообщать о фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

В период с 16 по 18 апреля 2021 года, на территории Елецкого муниципального района будет проводиться комплекс дополнительных мер, направленных на
предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей,  находящихся в состоянии опьянения.

В указанный период сотрудниками ОГИБДД будут проводиться массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники