Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Липецкие " грызуны "

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Суд вынес приговор ельчанину за нарушение ПДД

  • Суд вынес приговор ельчанину за нарушение ПДД

В конце марта 2021 года в Елецком городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый 22 августа 2019 года, управляя своим автомобилем, пересёк двойную сплошную, что видели проезжающие мимо сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Ельцу. После чего полицейские включили проблесковые маячки и, используя громкоговоритель, попытались остановить данного гражданина, тот игнорировал просьбы и пытался от них скрыться. Затем обвиняемый, повернув во дворы, остановился и, возмущаясь, вышел из машины.

При проверке документов выяснилось, что ельчанин не имеет водительского удостоверения и ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и по решению районного суда 04.07.20219 года был приговорён к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 1 год.

После чего его доставили в городской отдел полиции, где ему было предложено в присутствии понятых пройти медицинское освидетельствование, так как имелись признаки опьянения. Однако мужчина ответил отказом.

Свою вину подсудимый не признал и заявил, что за рулём автомобиля находился не он и своё задержание считает не законным.

Суд, исследовав представленные доказательства и выслушав участников заседания, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники