Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

19-28 апреля 2021 г. в Ельце сотрудники ГИБДД будут проверять тонировку автомобилей

  • 19-28 апреля 2021 г. в Ельце сотрудники ГИБДД будут проверять тонировку автомобилей

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, не отвечающих требованиям Технического регламента на территории г. Ельца в период с 19 по 28 апреля 2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента.

В 2020 году было отмечено увеличение количества ДТП. Необходимо отметить, что практически в каждом 12-м таком ДТП установлены факты наличия у транспортных средств (участников ДТП) стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов).

По итогам первого квартала 2021 года на территории Липецкой области отмечается рост на 40%, по сравнению с прошлым годом количества дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим условием которых являлось управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента.

Так 20.02.2021 года по адресу: г. Липецк, проспект Мира, д. 25 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на пешехода, который в результате наезда получил телесные повреждения. Сопутствующим условием совершения указанного происшествия послужило управление автомобилем — светопропускание стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, не соответствовало требованиям Технического регламента.

В соответствии с пунктом 4.3 приложения № 8 Технического регламента, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Данное требование не применяется к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.

В верхней части ветрового стекла допускается наличие светозащитной полосы, выполненной в массе стекла, либо крепление светозащитной полосы прозрачной цветной пленки: на транспортных средствах категорий М1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий МЗ, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Если тонировка выполнена в массе стекла, ширина затеняющей полосы должна соответствовать установленной изготовителем транспортного средства. Светопропускание светозащитной полосы не нормируется.

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники