Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Вопросы развития туризма и проблемы взаимодействия участников этой сферы обсудили на конференции

  • Вопросы развития туризма и проблемы взаимодействия участников этой сферы обсудили на конференции

16 апреля состоялась конференция «Развитие туризма в г. Ельце: взаимодействие в сфере гостеприимства». Организатором выступил туристско-информационный центр города.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступил глава Ельца Евгений Боровских. В своем докладе он отметил, что Елец является центром культурно-исторического наследия Липецкой области и Черноземья. Во многих аспектах Елец – самобытный город, насыщенный с точки зрения краеведения и культурных традиций. Евгений Боровских считает, что если все особенности города использовать в нужном направлении, то Елец может стать еще более востребованным местом у туристов.

Далее с презентацией дизайн-кода туристической зоны Ельца выступила главный архитектор города Марина Молодых. Проект предполагает сохранение купеческой и исторической особенности Ельца, использование логотипа, разработанного Артемием Лебедевым, создание брендированной продукции для разных возрастных категорий.

Государственные и муниципальные меры поддержки бизнеса в сфере гостеприимства обозначил заместитель главы города Дмитрий Климов. Он рассказал о грантовой поддержке для начинающих предпринимателей (например, грант «Легкий старт»), а также о том, что на муниципальном уровне у представителей бизнеса есть возможность получить поддержку до 300 тысяч рублей.

О проектах и стратегиях развития туристско-информационного центра Ельца рассказал его руководитель Павел Семенов. Одну из задач центра Павел Семенов видит в формировании игровой среды взаимодействия бизнеса, городского сообщества и органов власти в части развития индустрии гостеприимства.

Директор елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Роман Евсеев выступил с докладом на тему взаимодействия образования и туристической отрасли. Сейчас в колледже ведется подготовка специалистов в сфере гостиничного сервиса. Учащиеся детского технопарка «Кванториум» готовы оказывать помощь в разработке сувенирной продукции.

Далее работа конференции продолжилась на дискуссионных площадках. Участники конференции обсудили сувенирную продукцию местных производителей, взаимодействие экскурсоводов и туроператоров, проблемы и возможности бизнеса в сфере гостеприимства.

– Сейчас назрело то время, чтобы поговорить о проблемах, препятствующих развитию туризма в Ельце, – отмечает Евгений Боровских. – Мы видим отсутствие должного взаимодействия между властью и бизнесом, а также предпринимателей между собой. С помощью конференции попробовали устранить недопонимание. Подобные мероприятия мы продолжим проводить. Считаю, что они помогают выработать направления совместной деятельности для того, чтобы туристическая сфера и сфера гостеприимства получили дальнейшее развитие в нашем городе.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники