Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Двустороннюю грыжу больших размеров удалили врачи Елецкой детской больницы у 6-летней девочки из Долгоруково

Сложнейшую операцию пенсионеру с перитонитом выполнили елецкие хирурги

Занятие на турнике закончилось операционной для подростка из Ельца

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

Расходы фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области увеличены на полмиллиарда рублей

  • Расходы фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области увеличены на полмиллиарда рублей

На очередной 53-й сессии Липецкого облсовета парламентарии внесли  изменения в  Закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Расходная часть бюджета ТФОМС выросла почти на 414 млн. рублей за счет остатков средств, образовавшихся на счетах на 1 января 2021 года. Из них более 407 млн. рублей – субвенция на финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования. Более 6 млн. рублей - средства нормированного страхового запаса ТФОМС. Их направят на организацию дополнительного образования медицинских работников, а также на приобретение и ремонт оборудования в 2021 году.

Кроме того, 62,7 млн. рублей поступило из бюджета Федерального фонда ОМС. Средства направят на софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда и среднего медперсонала. Почти 8 млн. рублей предусмотрено на денежные выплаты медикам за раннее выявление онкологических заболеваний.

Также расходная часть бюджета увеличивается более чем на 20 млн. рублей за счет поступления штрафов от медицинских и страховых организаций за различные нарушения. Средства будут направлены на повышение квалификации медицинских работников, а также на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования.

В целом, с учетом вносимых поправок доходы Фонда составят 16 млрд. 153 млн. рублей, расходы - 16 млрд. 567 млн. рублей. Дефицит – около 414 млн. рублей.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 80,68 94,46


Самое посещаемое

Ещё один дрон сбит сегодня над Липецкой областью!

«Пространство от Росмолодёжь» в Ельце перечеркнули!

Второй день в Ельце нет мобильного интернета всех сотовых операторов! Утром во время сирены были взрывы сегодня в Ельце!

ВКонтакте

Одноклассники