Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область представила новые проекты для «Музейных маршрутов России»

  • Липецкая область представила новые проекты для «Музейных маршрутов России»

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина приняла участив в цикле мероприятий «Музейные маршруты России» в Калуге.

20–21 апреля в Калуге в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского стартовал цикл выездных мероприятий «Музейные маршруты России».

В основных мероприятиях приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, заместитель Министра культуры России Алла Манилова, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе и вице-президент Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева, а также руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры.

«Говоря о федеральных и региональных музеях России, мы отчетливо понимаем, что пандемия обострила проблему, которая и ранее существовала, это недостаточно профессиональное продвижение музеев, недостаточное их позиционирование, поэтому наш проект ["Музейные маршруты России"] - ответ на эту проблему. Мы должны сделать так, чтобы во всех регионах, во всех уголках страны мы знали не только топ-10 федеральных музеев, но и десятки и сотни музеев России, которые хранят наше бесценное историко-культурное наследие», - сказала Манилова.

В течение этого года 2021 года цикл мероприятий «Музейные маршруты России» пройдет в 5-ти федеральных округах России: Санкт-Петербурге, Пскове, Калуге, Туле, Смоленске, Севастополе, Саратове, Саранске, Красноярске, а также в Республике Карелия.

«Помимо презентационной программы, за два дня сделан большой объем работы. Были подняты вопросы по продвижению музеев и повышения спроса на них. Участники форума обсудили варианты повышения культурной привлекательности регионов ЦФО в низкий туристический сезон. Обменялись опытом и лучшими практиками регионов», - поделилась впечатлениями начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина.

В ближайшее время в Липецке состоится фестиваль «Музей для друзей», где будут объединены разные форматы, эпохи и поколения. 14 мая фестиваль пройдет в онлайн-формате, а 15 мая познакомиться с историей можно будет в парке «Быханов сад».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники