Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце приглашают на бесплатную тренировку!

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

После длительного перерыва между соревнованиями команда по аэробике ЕГУ им. И. А. Бунина вновь покорила областную «Универсиаду»

  • После длительного перерыва между соревнованиями команда по аэробике ЕГУ им. И. А. Бунина вновь покорила областную «Универсиаду»

Новая сборная занимается на базе университета около трех лет. Сначала ее возглавила выпускница ЕГУ Ирина Никифорова. С ее приходом активизировалось развитие таких популярных спортивных студенческих направлений, как чирлидинг, аэробика и степ-аэробика.

В первых региональных соревнованиях девушки приняли участие в 2019 году и сразу стали чемпионами Липецкой области. В этом статусе они пребывают и сейчас.

Когда Ирина Никифорова окончила университет и начала работать в лицее № 5, на смену ей пришла студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Дарья Максимова. Она продолжила начатое дело своей наставницы.

— К сожалению, из-за карантина мы пропустили много тренировок, — рассказала корреспонденту «Красного знамени» Дарья Максимова. — Но у девочек было большое желание выступать и побеждать, поэтому, когда ограничения отменили, они ответственно подошли к занятиям и усердно трудились. В итоге — результаты отличные, горжусь спортсменками!

По итогам «Универсиады-2021» команда по аэробике ЕГУ им. И. А. Бунина заняла первое место, еще раз подтвердив свои высокие спортивные навыки и достижения. Анна Лохматова, Анастасия Скуридина, Юлия Плысюк, Валерия Рязанова и Дарья Максимова получили Кубок, «золотые» медали и Дипломы победителей. А еще тренер девушек стала «серебряным» призером в номинации «Фитнес-трофи».

— Рада, что с первого курса занимаюсь аэробикой в ЕГУ. Я получаю удовольствие от тренировок с отзывчивым и понимающим коллективом, от участия в соревнованиях и возможности проявить себя, — рассказала участница команды Анна Лохматова. — С каждым днем лучше запоминаю и выполняю упражнения, поддерживаю фигуру в форме.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники