Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратурой Елецкого района возбуждены административные дела в отношении работодателей, выплачивающих заработную плата ниже регионального МРОТ

  • Прокуратурой Елецкого района возбуждены административные дела в отношении работодателей, выплачивающих заработную плата ниже регионального МРОТ

Прокуратурой Елецкого района по информации МИФНС № 7 проведена проверка исполнения работодателями трудового законодательства в сфере оплаты труда.

В соответствии с п. 3 ст. 37 Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Согласно ст. 133.1 ТК РФ, в субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.

Минимальный размер заработной платы по Липецкой области с 01 марта 2020 года установлен в размере 12 618 рублей, с 01 января 2021 года - 12 890,4 рублей.

Проверка показала, что ООО Компания «НП-Групп» и ИП Лариным Ю.В. выплачивается заработная плата ниже указанного размера.

Так, заработная плата работникам ООО Компания «НП-Групп», отработавшим норму рабочего времени за период с апреля 2020 по декабрь 2020 начислялась, исходя из оклада в размере 12 200 рублей, с января по февраль 2021 – 12792 рубля.

ИП Ларин Ю.В. c апреля по сентябрь 2020 года работникам начислена заработная плата в размере 12130 рублей.

В связи с этим, прокуратурой Елецкого в отношении директора ООО Компания «НП-Групп» и ИП Ларина Ю.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесены представления с требованием произвести перерасчет заработной платы работникам, довнести все обязательные платежи в бюджет. Исполнения представления работодателями постелено прокурором района на контроль.

Помощник прокурора Климанова А.Г.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники