Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Открыт приём заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

  • Открыт приём заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Конкурсный отбор на получение субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций стартовал в Липецкой области. Заявки принимаются от НКО, участвующих в реализации проектов, направленных на развитие детского и молодёжного общественного движения, поддержку общественных объединений, работающих с детьми и молодёжью. Всего на эти цели в областном бюджете на 2021 год предусмотрено 3,185 млн рублей.

Субсидии предоставляются организациям осуществляющим деятельность на территории Липецкой области не менее одного года по одному или нескольким направлениям:

- вовлечение детей и молодёжи в занятие творческой деятельностью;

- вовлечение детей и молодёжи в здоровый образ жизни и занятие спортом;

- вовлечение детей и молодёжи в мероприятия по формированию российской идентичности и единства российской нации.

Важными критериями при отборе лучших инициатив станут опыт в привлечении средств и ресурсов из других источников для реализации социально значимых проектов, их реалистичность и обоснованность, наличие профессиональной команды для реализации мероприятий в рамках проектов.

Субсидии на реализацию проектов являются важным механизмом государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и инициатив общественности. В 2020 году в регионе такую поддержку получили семь молодёжных объединений. Были реализованы социальные проекты с общим охватом участников более 30 тысяч человек.

«Некоммерческие организации помогают выстраивать диалог между властью и обществом. Социально значимые проекты НКО могут получить гранты и субсидии. Мы будем поддерживать такие организации», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

 

С подробными условиями конкурсного отбора и требованиями к претендентам можно ознакомиться по ссылке. Заявки принимаются до 13:00 24 мая 2021 года включительно по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, д. 7, 2 этаж, ежедневно с 08:30 ч. до 17:30, кроме субботы и воскресенья, в пятницу с 08:30 до 16:30 ч. Обеденный перерыв – с 13:00 до 13:48. Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе – по телефону: 8 (4742) 77-46-87.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники