Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Воспитатели Липецкой области борются за звание лучшего в профессии

  • Воспитатели Липецкой области борются за звание лучшего в профессии

Испытания регионального этапа конкурса «Воспитатель года» продолжаются в Липецкой области. В этом году его участниками стали 20 педагогов. Все они уже являются победителями муниципальных этапов, сообщает региональное управление образования и науки.

В первом заочном туре участники представили свои визитные карточки, интернет-портфолио, педагогические находки, оформленные в виде методических разработок образовательной деятельности с детьми. Во второй тур вышли 10 участников. Это педагоги из Липецка, Ельца, Добровского, Хлевенского, Краснинского, Лев-Толстовского, Данковского, Чаплыгинского, Елецкого и Грязинского районов. Сегодня они провели мастер-класс. Конкурсной комиссии воспитатели продемонстрировали свой творческий потенциал, креативность и профессиональные компетенции.

Ещё одно испытание второго тура, «Педагогическое мероприятие с детьми», состоится 12 и 13 мая, после чего будет объявлена пятёрка финалистов. Они станут участниками публичной лекции и обсуждения проблем современного дошкольного образования в ток-шоу «Профессиональный разговор».

По результатам третьего этапа определится абсолютный победитель конкурса «Воспитатель года». Он будет представлять Липецкую область на Всероссийском ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года России» в ноябре текущего года.

«Сегодня мы видим, что современный воспитатель готов самосовершенствоваться. Этот конкурс для него – ещё одна ступень в саморазвитии. Он позволяет пробовать свои силы, обмениваться опытом и искать новые пути развития системы дошкольного образования», – отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В Липецкой области конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Его целью является профессиональное и личностное развитие педагогических работников дошкольного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их лучших практик.

«Роль воспитателя в жизни ребёнка огромна. Это не только призвание, но и большое мастерство, требующее усердной работы. Каждый год липецкие педагоги и воспитатели показывают высокие результаты, подтверждая свою квалификацию и высокий уровень развития региональной системы образования», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +9° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники