Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По улице Коммунаров начался ремонт дороги!

Предприятию «Агроснабсахар» требуются сотрудники в Ельце

Благодать в Задонском мужском монастыре

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце задержаны злоумышленники, распространявшие вредоносные компьютерные программы

  • В Ельце задержаны злоумышленники, распространявшие вредоносные компьютерные программы

В Ельце задержаны злоумышленники, распространявшие вредоносные компьютерные программы. Проводится расследование.

29 апреля 2021 года СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ".

В ходе доследственной проверки правоохранители установили, что неизвестные при помощи интернет-сайта бесплатных объявлений осуществляли распространение компьютерных программных продуктов, предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, которые были установлены в игровых консолях. А именно, они покупали непрошитые игровые приставки в интернете, затем загружали и устанавливали на них специальную программу прошивки, скачанную в сети Интернет. После чего продавали консоли по более высокой цене.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступления были совершены двумя ельчанами 31 и 35 лет. В настоящий момент они полностью признались в содеянном. В отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Согласно действующему законодательству совершение подобных действий влечет наказание лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +23° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 72,55 84,60


Самое посещаемое

МУП города Ельца «Елец-сервис» информирует!

Пожар начался на кухне многоэтажки в Ельце!

На днях в ЗАГСе нашего города свой брак зарегистрировали Евгений и Екатерина