Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке и Ельце жителям бесплатно проверят тонометры

Ювелирная работа елецких медиков спасла жизнь школьнице

Олимпиада по профессиональному уходу: будущие фельдшеры демонстрируют мастерство в обследовании пациента

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в Липецкую область

  • Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в Липецкую область

Регион получил первую партию вакцины «ЭпиВакКорона». 810 доз препарата доставлены в поликлиники Липецка. Прививать будут в первую очередь группы риска – пациентов с тяжёлой хронической патологией старше 60 лет.

Препарат «ЭпиВакКорона» разработан научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Вводится двукратно. Эта вакцина не имеет ограничений по возрасту, легко переносится и практически не имеет побочных эффектов. В связи с чем рекомендована пожилым людям и хроническим больным.

Также в регионе продолжается вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». На сегодняшний день в Липецкой области однократно привиты 125 тысяч человек, полный курс получили 102 тысячи человек.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +9° +7°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 76,05 89,62


Самое посещаемое

Серия мощных взрывов потрясла Елец!

По поводу пострадавших от взрывов в Ельце и последствиях

Елец подвергся атаке беспилотников. К сожалению, есть жертвы!