Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Шоу-конкурс духовых оркестров и ансамблей мажореток и барабанщиц пройдёт в Ельце

  • Шоу-конкурс духовых оркестров и ансамблей мажореток и барабанщиц пройдёт в Ельце

Межрегиональный шоу-конкурс духовых оркестров и ансамблей мажореток и барабанщиц 15 мая пройдёт в Ельце. В проекте примут участие около 40 коллективов из Липецкой, Воронежской, Курской, Рязанской и Орловской областей. Критериями отбора участников стал высокий исполнительский уровень, разнообразие репертуара, сценическая культура, верность традициям, глубина и яркость воплощения художественного образа, сообщает региональное управление культуры и туризма.

За победу в конкурсе духовых коллективов участники будут бороться в трёх номинациях: «Детские оркестры», «Взрослые любительские оркестры», «Муниципальные оркестры». На суд зрителей и компетентного жюри музыканты представят программу, состоящую из двух-трёх разнохарактерных произведений. Начало конкурса духовых оркестров в 13:00 по адресу: Елец,  ул. Мира, 109.

В конкурсе ансамблей мажореток и барабанщиц шесть номинаций: «Классические мажоретки», «Помпон», «Мажорет-шоу», «Марш-парад», «Батон», «Барабанщицы». Начало в 13:00 по адресу: Елец, ул. Профинтерна, 2а.

Церемония закрытия конкурса и награждения лауреатов пройдёт в 17:00. Духовые оркестры и ансамбли мажореток прошествуют по центральной площади Ельца. Состоится выступление сводного духового оркестра под управлением заслуженного работника РФ Василия Самарина и сводной группы ансамблей мажореток Липецкой области. Прозвучат «Марш-дефиле» Г. Пучкова, «Гусарский марш» А. Петрова, «Славься» М. Глинки. В концертной программе примут участие ведущие творческие коллективы Липецкой области.

«Такие события делают культурную жизнь региона богаче и разнообразнее, создают ощущение праздника, дают возможность жителям и туристам увидеть эффектные выступления», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +14° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники