Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Известные российские олимпийцы приедут в Елец

  • Известные российские олимпийцы приедут в Елец

Делегация известных спортсменов-олимпийцев 18 мая посетит Елец в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Она реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области, это не первый визит титулованных спортсменов в регион. В прошлом году олимпийцы побывали в Липецке, Грязинском и Лебедянском районах. На этот раз делегация посетит в Ельце объекты инфраструктуры массового детского спорта, встретится со школьниками, юными спортсменами, тренерами, руководителями спортивных школ и другими представителями сферы физической культуры и спорта, а также познакомится с достопримечательностями и культурным наследием города Воинской славы. Первым пунктом в программе олимпийцев запланирована встреча с учениками и преподавателями школы №12.

В состав олимпийской делегации вошли двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, самая титулованная российская спортсменка в академической гребле, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Борис Мельников, чемпион Олимпиады в Москве по велосипедному спорту Александр Краснов. Возглавляет делегацию Наталья Боярская, она является руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», а также президентом Межрегионального общественного комитета ветеранов военной службы, спорта и правоохранительных органов, удостоенных званий, наград и премий «Герои Отечества».

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В области ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых.

«Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю региона, особенно молодежи», – подчеркивает Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники