Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С наступлением тепла «Профдезинфекция» приступила к акарицидной обработке мест массового отдыха ельчан

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

С 17 по 23 мая проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

  • С 17 по 23 мая проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

В рамках различных акций и мероприятий внимание участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Поддержать идеи Недели может любой желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife). ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу напоминает водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Не превышайте установленную скорость, будьте дисциплинированны на дороге! #ДорогиДляЖизни (#StreetsforLife)

Зам. начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу
капитан полиции М.В. Пирогов

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Елецкий район присоединяется к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, проходящей по инициативе Организации Объединенных Наций в период с 17 по 23 мая 2021 года, которая посвящена теме снижения скоростного движения в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, как на дорогах общего пользования, так и на дворовых территориях и вблизи образовательных организаций.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Несколько советов хотелось бы дать и пешеходам, при переходе проезжей части:
- оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта еще на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть;
- ни в коем случае нельзя переходить дорогу в задумчивости, погрузившись в свои мысли;
- прежде чем перейти проезжую часть дороги – посмотри налево, потом направо;
- слушая музыку в наушниках, человек оказывается изолированным от внешнего мира, поэтому не услышит шум приближающегося транспортного средства, а водитель будет сохранять уверенность до последнего, что тот вовремя среагирует;
- нельзя во время перехода через дорогу говорить по мобильному телефону.

Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой вас не видит.

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД!

ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 94,07 99,93


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники